Что это может быть? И как лечить правильно?
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня были проблемы с печенью (гепатоз и полип желчного по результатам узи от мая этого года) временами было ощущение что с правой стороны под нижнем ребром что то давит, месяц назад заболел ковидом, при выписке из ковидного госпиталя все было нормально, но уже через неделю анализы (алт и аст) испортились, плюс увеличилось частота ощущений распирания и давления в подреберье с права. А сегодня вечером появилась температура 37.2. Скажите, что это может быть и как это правильно лечить? А то у нас в городе ни гепатологов ни гастроэнтерологов нет, а два терапевта мне назначили в разной дозировке фосфоглив и все.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

15 ответов
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-10-24 00:40
Здравствуйте!
Нужно исключить вирусные гепатиты В и С, сдать ИФА крови на них.
Если ничего не выявлено возможно это просто нарушения моторики желчевыводящих путей, можно применить например Урсосан по 500мг в сутки