Что это. Какое лечение

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей
Здравствуйте, у меня месяц начался зуд на голени очень сильно чесалось
Мазала левомицитоновой мазью. Сейчас ничем не мажу. Но пятна не проходят. Иногда чешутся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-06 17:45
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.