Что это? Как избавиться?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте! Проблема такая на левой ягодице переодически появляются округлые пятна никак не беспокоят не чешутся не болят. Через определённое время проходят пытаюсь лечить. Глюконат кальция + цетрин внутрь и мази цинковая + синафлан хотелось бы узнать что это такое и как от этого избавиться на всегда? Иногда они исчезают на долго бывает совсем забываю и вдруг вновь появляются. У меня удалён желчный пузырь бывают сбои в работе ЖКТ может это как то связано, фото прилагаю. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-12-11 15:22
Внешне похоже на лишай, необходимо очная консультация дерматолога
Владимир 2020-12-11 18:08
После очистки кишечника способом шанкпрокшалана это очень быстро проходит но потом через какое то время снова появляется на антигрибковые препараты не реагирует! Бывал я у местного дерматолога пропишут дорогие мази путём проб и будут наблюдать работает или нет, никакие анализы точно никто брать не будет на исследование причины иначе я бы сюда не обратился
Никсар, клотримазол и акридерм для внешней терапии 14 дней