Что это и что с этим делать? Какие анализы сдать?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на бедре образовалось сиреневое пятно со временем кожа стала на этом месте сухой и блестящей и начало увеличиваться. На днях заметила под грудью такую же сухую кожу с сиреневым оттенком.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-24 15:36
Добрый день, по снимку - нужно проводить диагностику с болезнью Лайма. Посетите клинику амбулаторно, в вашей ситуации необходимо разбираться на приеме.
Тамара 2020-09-24 20:03
Может это быть Склеродермией?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-24 23:08
Вполне может быть. Но сейчас увеличилось количество пациентов с болезнью Лайма, поэтому настороженность на эту нозологию особенно важна.