Что еще можно применить для лечения трещины?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня трещина. Я был на приеме у проктолога. Врач назначил Релиф ультра свечи, мазь метиурициловую. Утром и вечером вставляю и мажу. Пошел второй день лечения. Небольшой дискомфорт, когда сижу. Работа сидячая. Боль при дефекации. Каловые массы твердые. Могу ли я дополнительно мазать Бепантен+ и что можно пропить для размягчения стула?
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-06 21:24
Здравствуйте, для нормализации стула вам необходимо увеличить объем клетчатки в питании, жидкость 2-2,5 литра. Если этого будет недостаточно используйте фитомуцил или мукофальк 1х2-3 раза в день.