Что ещё можно добавить?

Спрашивает: Разиля
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет, может быть хронический бронхит, и то он иногда выходит по рентгену иногда чисто.
Здравствуйте, папа заболел 13.10.20 первые симптомы температура высокая. Поднимается до 39,5. Снижается аспирином до 38,5 иногда до 37,5. Больше жалоб нет. Только высокая температура. Лечение: Азитромицин по 1грамму 1 раз в день 3 дня, Цефтриаксон 4 день ставят 2 раза в день. Пьет много жидкости, кушает мало, но иногда аппетит появляется. Остальные члены семью не болеют. 14.10.20 поступил и в обед на земле вздремнул. Думаем причина в этом. Переохлаждение.
В больницу не охота, боязно, корновирус, может вторичная инфекция присоединится.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-21 15:29
Здравствуйте.
Лечение достаточное. Нужно сделать КТ легких и определить сатурацию кислорода. При ее снижении- госпитализация.
Всего хорошего.