Что делать, тяжесть в правом подреберье не проходит подскажите пожалуйста

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический вирусный гепатит c с 2002 года да гастрит.
Здравствуйте, болею гепатитом c 2002 года, за это время что болел принимал препараты Эссенциале, Карсил, солянка холмовая, расторопша, последнее время то есть 2018 года узнал о таких препаратов как софосбувир даклатасвир пропил курс лечения даклатасвира за последние два года после пропил курс лечения Соф вел 24 недели и вирусная нагрузка так и не упала диету не соблюдаю алкоголь не пью курить бросил уже как 5 лет назад нопоследнее время тяжесть в печени очень сильно нагнетает живот выпирает ставлю Эссенциале ампулы немного купируется и снова что мне сделать предложите пожалуйста.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 2 января 2021 года

12 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-02 14:08
Здравствуйте. Неясно какой генотип, какие анализы крови, какое УЗИ и Фиброскан.
Платная консультация
Андрей 2021-01-06 23:22
Здравствуйте! Мне очень нужна помощь опытного инфекциониста. У меня гепатит С, генотип 2, виброз 2. Хочу полечится индийскими препаратами.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-07 00:44
Здравствуйте. Спокойно лечитесь, перед сдайте клинику и биохимию крови, маркеры Гепатита В.
Платная консультация
Андрей 2021-01-08 11:21
Здравствуйте. Спасибо Вам за ответ. Скажите, а вы не практикуете видеосвязь, ну естественно на мат. Основе. Есть всякие нюансы которые описывать сложно. У нас в городе инфекционист перестал вести приём из-за ковида, посылают нас к терапевту. Вот мы и ищем помощи в других городах, у специалистов. Я хочу приобрести препараты с Индии но мне нужно чтоб меня вёл специалист. Ответьте мне пожайлуста
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-08 11:53
Такое не практикую. Пишите всё тут
Платная консультация
Андрей 2021-01-08 20:51
Здравствуйте доктор. Я постараюсь выложить по подробней. Болею гипатитом С, с 2000-года. Особо не лечился, в 2015 году начался виброз. Сейчас около года пью лекарства: месяц гептор, месяц фосфоглив, и так чередую. Последнии месяца начало поднывать в левом, правом подреберье тяжесть в желудке. Начал обследование. Печень в самом начале второго виброза, а вот поджелудочная и селезёнка не в порядке. УЗИ: поджелудочная-размеры: г 2.1 т 1.8 х2.0; контуры ровные четкие, эхоструктура не однородная, эхоплотность повышена. СЕЛЕЗЁНКА: 13.7/4.9 однородная увеличена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: дефузное изменение печени, поджелудочной железы-спленомегалия. Анализ биохимии разобрать не могу фото сделаю посмотрите пожайлуста. Вопрос такой, не пойму что это и с чем связано, а намереваюсь лечить гепатит и не знаю что мне делать
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-08 21:01
Прикрепите фото вирусной нагрузки после окончания лечения Соф Вел.
Платная консультация
Андрей 2021-01-08 21:10
Доктор, а мне можно исходя из выше описанного такие серьёзные препараты принимать? Доктор подскажите пожалуйста по результатам биохимии, что со мной?
Андрей 2021-01-08 21:14
А чем лучше лечить, Соф. +даклатасвир или Соф. +велпатасвир?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-08 22:16
Ничего подозрительного нет, гепатит низкой активности. Вы начали писать в чужой теме, поэтому всё путается. Лучше всего Соф Вел 12 недель, вероятность полного излечения 99%.
Платная консультация
Андрей 2021-01-08 22:51
Спасибо Вам за ответ.