Сильная тяжесть в правом подреберье при адестоне
Спрашивает: Коновалова Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Ант реальный гастрит, хронический холестит, жировой гепатоз, мочекаменная болезнь. Диффузные изменения в поджелудочной железе. Остеохондроз.
Здравствуйте, гастроэнтерол прописал одестон, рабепразол 20 мг 1 раз в день, хелинорм, закофальк 2 раза. Были боли с правой стороны после еды и во время. Пропила неделю, почувствовала сильную тяжесть в правом боку и при нажатии в районе печени пульсирует. Неприятные глухие боли отдают вправый бок и под правую грудь. Пульсирует при нажатии и в районе пупка, больше вправо. Горечи нет, кал жёлтого цвета. Моча обычного цвета. Вздутие имеется, тяжесть в животе. Небольшая сухость во рту. Делала мрт жировой инфляция печени умеренная, хронический холестит, взвесь неоднородная в желчном. Диффузные измения поджелудочной железы. На Фгдс ан треальный гастрит. Анализы АЛТ, АСТ, бил. Общий в норме, амилаза в норме, Щелочная фосфаза в норме, общий белок в норме, ггт в норме. Креатинин 78 при норме 80. анализ общий в норме. Небольшие отклонения в PLT. 315 при норме 300. Общий анализ мочи в норме. Из-за чего тяжесть и неприятные ощущения в правом подреберье. Может эта реакция на адестон. Может он мне не подходит?
5 ответов
Здравствуйте.
Возможно такая реакция на Одестон, попробуйте без него, так же исключить паразитов и гепатиты.
Платная консультация
Ольга 2021-02-15 11:43
Спасибо за ответ. Гепатитом нет, сдавала отрицательно. А подскажите на паразитов какие анализы?