Что делать, трудная ситуация

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Носительство гепатита В, хронический гастрит.
Здравствуйте! Хотела спросить о том, можно ли делать прививку от Ковида, если присутствует носительство гепатита В?
Носительство обнаружили в 44 года при невышенной беременности. На протяжении всего времени под наблюдением врачей. Изменений в печени нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-20 09:58
Татьяна! У нас нет инструкции к этой вакцине. Как, только она поступит в поликлиники в прививочный кабинет, ваш терапевт сможет ознакомиться с противопоказаниями для введения. Если там будет указан ХВГВ, то она вам об этом скажет. Всего доброго.