Что делать с зубом пока врач в отпуске

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проблема такая, неделю назад лечила зуб. То есть удаляли нерв, чистили каналы, после поставили временную пломбу, так как врач уехала на учёбу, после был у неё больничный и теперь в отпуске. Получается, что доделать (вставить постоянную пломбу) некому. Другие врачи только на удаление работают. Сегодня вечером заметила, что как - то пустовато стало, посмотрела, как будто часть пломбы выпала и немного пару капелек крови на ватке. Я почистила зубы, прополаскала и вложила кусочек ватки где пломба. Десна немного там зудит иногда. Теперь боюсь, что не скоро зуб смогу сделать, как быть теперь пока врач с отпуска не выйдет? Платная клиника у нас закрылась в селе, ехать в город нет возможности, так как с ребёнком на день некому остаться.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, если было немного крови и зуд дёсен, то вероятно, что при приеме пищи десна травмируется. Сложный у вас случай. На данный момент я так понимаю, что ваш вариант-только ждать специалистов. Периодически меняйте ватные шарики в полости зуба и не ешьте на эту сторону.
Екатерина 2021-10-05 08:23
Здравствуйте, Екатерина Владимировна.
Спасибо за ответ. Нашли слава богу другого врача, сегодня иду на приём.
Хорошо, будьте здоровы!