Парадонтоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, давление высокое
Здравствуйте, скажите, чем вообще, лечить парадонтоз и можно ли вылечить навсегда его. И так ли обязательно пить антибиотки. Вспухли дёсны, зубы сами вроде не болят а десна вроде как чешется. Пререодически, это происходит раз-раза два в год, вроде, уж всё делала что советовал врач
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-17 10:46
Добрый день! По описанию больше похоже на парадонтит, а не парадонтоз. Ни то ни другое заболевание полностью вылечить нельзя(во всяком случае пока есть зубы), но их можно контролировать и привести в состояние ремиссии, для чего всегда необходимо следить за гигиеной, придерживаться рекомендаций врача и посещать,минимум,раз в пол года стоматолога-парадонтолога.