Что делать с синуситом хроническим

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже более 2х лет как подсела на капли в нос. Сейчас тизин. У меня не получается слезть, реально не хватает воздуха и начинается паника. Уже месяца 2, а может и поболее, чувствую гнилой запах в носу и во рту, и иногда даже выходит при наклонах гной. Скажите пожалуйста, пока не могу к врачу попасть, что делать? Болит в области глаз и переносицы
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2021 года

3 ответа

Сделайте рентген околоносовых пазух. Ранее были гайморита у вас?
Платная консультация
Оксана 2021-07-08 22:19
Спасибо за ответ. Нет небыло. Но вот уже более двух лет. Очень мучаюсь с болями, а что рентген даст? Не хотелось бы операций. И скажите ещё пожалуйста, это является противопоказанием к вакцинации?
Исследование поможет определить что происходит в пазухах. Если там есть гной сейчас то пока это временное противопоказание для вакцинации. А ещё скорее всего у вас в миндалинах казеозные пробки, но их можно промыть. Это делает ЛОР врач.