Что делать с носом, операцию уже не делают

Спрашивает: Татьяна Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: ИБс, храни. Гайморит, синус т, р нит правосторонняя чплюстная киста, и много. Много всего. Возраст.
Здравствуйте, доктор. С новым годом вас, любви, здоровья, счастья, удачи, берегите себя
Доктор миленький гланды мне вырезали в 25 лет, с тех пор часто болела. Ьронххитом, гайморитом, синус том, врача у нас лор нет, ездила в Саратов назначил капли назотек, изображения, и по моему все ко орым есть. Ничего не. Помогает мне 67 лет много лет мужские, а с. Болью в лоб ной части головы и где брови, болит сильно. Нос дышит, но. Плохо. Что. То там мешает, по утрам особенно, утром даже каждый день мокрота в горле светлая. Немного. Был в декабре в Саратове в платной клинике, смотрели каким то прибором, сперва лидокаином брызгали а потом эту трубку тонкую вставляли, результат. Был на мониторе. Врач сказал, что перегородка кривая и поэтому так. Но она у меня кривая с детства и не. Было. Болей и нос дышал. Правда года три давно я засела на нафтизиннос, но ушла от него сама, с трудом но ушла. Доктор миленький помогите мне. Что делать, хоть. Отрезай нос, чтоб. Голова не болела. С уважением к вам Т. И.
Категория: Лор
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору