Что делать с носом?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет таковых
Здравствуйте, у меня такая проблема, более пяти лет капаю нос разными каплями, если же прекращаю капать, то естественно не могу дышать носом, насморка никогда нет, по моим ощущениям опухает все в носу и дышать не могу пока не закапаю! Врачи говорили, что гайморит, но у меня нет никаких признаков его. Последний месяц появился насморк, но когда сморкаюсь выходят сгустки крови, сказали, что это из за того, что сожгла слизистую каплями, но мне кажется это не так! Подскажите пожалуйста, что делать? Я без капель вообще обходиться не могу, хотелось бы начать дышать нормально! Буду Вам очень благодарна! Заранее, Большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Сосудосуживающими каплями вы себе "накапали" Вазомоторный ринит. В данной ситуации медикаментозная терапия вам вряд ли поможет, поэтому лечение должно быть оперативным (ультразвуковая деструкция нижних носовых раковин, лазерная дезинтеграция, вазотомия и т. д.).