Что делать с носом?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте у меня такая проблема употребляю амфетамин на протяжение 2 лет и после каждого употребления спустя 8-10 часов после того как заканчивается действие, проявляться сильная заложенность носа, спасался разными каплями, в данный момент "Санорин-Эмульсия", обратился к врачу в местной поликлинике (не рассказывав об основной причине"про амфетамин" жаловался на постоянную заложенность носа) и она посоветовала операцию по исправлению перегородки носа(так как она действительно искревлена!. Я не считаю себя наркоманом просто иногда мне нравиться употреблять. Вопрос!?: после операции я смогу нормально дышать носом при том что изредка буду употреблять. или для нормального дыхания лучше завазять с этой штукой?
Теги: после амфетамина заложен нос, насморк после амфетамина, заложенность носа после амфетамина
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Некоторые препараты, в том числе и амфетамины влияют на кровоснабжение слизистой полости носа. По сути дела, у вас медикаметнозный вазомоторный ринит. Операция по исправлению перегородки носа не принесёт желаемого эффекта. Операция на нижних носовых раковинах (УЗД, Вазотомия) принесет лишь временное облегчение. Лучшее лечение- исключение источника.
P. S. Будьте здоровы!