Что делать при отёке кончика носа?

Спрашивает: Кинайнат Давурбегова
Пол: Женский
Возраст: 60 ktn
Хронические заболевания: Хронических болезней нет. 3 года назад проведена мастэктомия.
Здравствуйте, у меня наблюдается отёк кончика носа после приёма в пищу овощей, фруктов, ягод красного или оранжевого цвета, орехов, мёда, шоколада, или после чая, кофе. Кончик носа краснеет и на ощупь плотный и болезненный. Сдавала года 2 назад кровь на аллергию, врач сказал, что анализ чистый.
Сосудосуживающие препараты усугубляют процесс. Назначали антигистаминные препараты, не помогают. Что Вы мне посоветуете.
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Это проблема исключительностью дерматологическая. Проконсультируйтесь с дерматологом.