Консультация лора

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! С началом летнего сезона у меня появилась такая проблема: аллергия на определенные растения и связанная с ней заложенность носа. Препараты меняла постоянно чтобы не было привыкания (Пиносол, Адрианол и т. Д.) но к концу лета всё-равно возникли осложнения: сухость в носу и частые кровяные выделения, иногда появляются сухие корочки.... Аллергия продолжает мучить поэтому совсем не капать нос не могу! Посоветуйте пожалуйста какое лечение сейчас стоит начать...
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Називин, Адрианол и другие сосудосуживающие средства лишь снимают отёк, т. Е. Убирают симптом заложенности (и то лишь на время), но не борятся с причиной отека- аллергией. Обратитесь за консультацией к специалисту, который подберёт вам подходящие местные глюкокортикостероиды и антигистаминные препараты.
p. S. Будьте здоровы!