Что делать при одышке

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма с семи лет. В детстве и юношестве часто были приступы, лежала в пульмонологической клинике. Потом переехала в другой регион, приступы прошли, но периодически пользуюсь ингалятором. Прошлым летом ездила на море и чуть не утонула, закрутило в волнах и я наглоталась песка и гальки. Целый день потом кашляла песком. С тех пор постоянная одышка, при физической активности сразу начинаю тяжело дышать. Что это может быть и что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-21 08:03
Это повод для кт и спирографии. Кт поможет исключить более серьезную патологию, а спирография поможет определиться с уровнем терапии.