Что делать при гэрб и апноэ

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите что делать. У меня лет с 16 гэрб. Последние два года стал иногда после засыпания резко просыпаться и делать резкий вдох и сильнее чувство тревого. Я так понимаю это апноэ. Возможно оно от гэрб. Пью Ипп уже 3 года. Скажите что мне делать можно же задохнуться. Причем иногда делаю вдох и засыпаю опять а иногда просыпаюсь от того что куча кислоты в горле. Хотя ипп пью и засыпал через 4 часа после еды. Как установить апноэ от гэрб или нет. Спать страшно когда просыпаюсь ночью ужасная тревога
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-11 15:21
Здравствуйте.
Рекомендую Вам следующее:
придерживаться диеты 1 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете. Приём пищи должен быть в одно и то же время, небольшими порциями 4 раза в день. Кроме ИП рекомендую гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц. Фито сбор (ромашка аптечная, корень лопуха, Мелисса лекарственная, пустырник, сушеница топяная) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день 1 месяц.
Плюс головной конец кровати должен быть приподнят.
И ещё Вам надо проконсультироваться у невролога.