Можно ли принимать вместе урсосан и валерьянку?

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тахикардия, гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли принимать в одно время урсосан и валерьянку? Принимаю урсосан из за рефлюкс гастрита, сейчас много нервничаю и хотела бы начать пить валерьянку.
Также принимаю бравадин (тахикардия).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-12 23:27
Здравствуйте, Мила.
Вместо валерьянки рекомендую к применению следующий сбор (пустырник, вереск, мелисса лекарственная, сушеница топяная) сбор составить в пропорции один к одному принимать по полстакана 3-4 раза в день в течении месяца.
По поводу тахикардии- рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО) сделать Узи щитовидной железы.