Что делать при болях в животе после лапароскопии по гинекологии?
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Миома, неврология (больная шея)
Здравствуйте. 22 марта 2024 года была операция удаление левой маточной трубы «внематочная беременность». До выписки процесс заживления достаточно хорошо проходил, со стороны даже сказали что бегаю. Болей практически не было, просто дискомфорт от шрамов. 26 марта меня выписали и в этот же день дома, вечером пошла кровь со сгутками, длилось это дней 6, сейчас просто мажет, предупреждали что такое может быть, организм очищается. На фоне этого конечно была слабость. Но, 29 марта у меня появились боли чуть слева от пупка, не внизу а как в брюхе, они такие тянущие и покалывающие при движениях, я не могу нормально ходить по сей день. Так как отдает при ходьбе в живот. И если слегка надавливать тоже боль. Получается весь больничный на нервах. Боюсь образование спаек, сьездила к гинекологу по больничному, она мне проставьте свечи обезбаливающие дикловит или ксефокам. Ставлю дикловит 2 день. Но что то не чувствую улучшения. Подскажите что в такой ситуации делать? Может какое то узи? Температуры нет, наоборот было даже 35,8, что сильно напугало и заставило стрессовать. Анализы в больнице когда была все хорошие сказали при выписке.
1 ответ
Добрый день, то что Вы описали выше, действительно похоже на спаечный процесс, я бы Вам рекомендовал бы использовать св. Дистрептаза, Нимесил и нужно сделать УЗИ органов малого таза.