Что делать, мои действия?
Спрашивает: любовь
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, у мужа поставлена нефростома, выписали 17.08.21, операция была 13.08.21. Приехал домой, на вьорой день стала подниматься температура до 38. Я не знаю что делать.
1 ответ
Здравствуйте, Любовь.
Если Нефростома работает нормально и выделяется моча, то нужно принимать антибиотик. Супракс 400 мг 1 раз в день 7 дней.
И если температура не связана с другими заболеваниями.
Лучше сдать общий анализ крови, выполнить узи почек, чтобы удостовериться, что Нефростома на месте и взять бак посев мочи из нефростомы.
От температуры принимать парацетамол или немисил, если нет противопоказаний.