Что делать если в глаз капнули чистящее средство для линз?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12лет
Здравствуйте, моя дочь пользуется ночными жёсткими контактными линзами, сегодня вечером перед тем как одеть линзы перепутала флаконы и вместо капель капнула себе в глаз чистящее средство для линз! Что делать в такой ситуации, и на сколько это опасно для здоровья ребёнка?

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-09-01 19:35
Здравствуйте! Вреда не будет. Линзы контактируют непосредственно с глазом. Поэтому все отложения очищается на линзах, которые скопилось в процессе ношения. Можете закапать к. Окомистин например 2к.3р/д.