Отправление чистящие средством

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Срк, гэрб
Здравствуйте, в течение двух дней чистила поверхности средством по удалению жира с поверхностей без перчаток. На второй день появился понос, который не проходит второй день, может ли это быть отравление и, что делать и на сколько это опасно? В настоящее время принимаю полисорб.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-26 22:31
Здравствуйте, Ольга! Сложно посчитать дозу средства, которое могло всосаться через кожу. Для улучшения самочувствия можно продолжать приём полисорба по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день на 4-5 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, расширить питьевой режим. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, общий анализ крови, копрограмма.