Что делать если после завершения гв появилось что-то вроде застоя?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я закончила ГВ 2,5 месяца назад. Последние дни стала замечать, что есть лёгкий дискомфорт в правой груди (это было и раньше, но я списывала на то что ещё времени мало прошло и грудь приходит в нормальное состояние).
А вчера прощупала грудь и по ощущениям застой молока в верхней доле. Нужно что-то предпринимать или это нормально?
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-14 12:20
Здравствуйте. 2.5 мес. Это большой срок для развития лактостаза. Нужно сделать узи грудных желёз, дальше по результатам.