Выделения после завершения лактации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит Ангиоспазм сосудов сетчатки
Здравствуйте, 5 месяцев назад я завершила ГВ. Кормила ребенка 2.6 года. Завершила сама, без таблеток каких либо. После завершения гв, через 2 месяца сдавала пролактин и ттг, они были в норме. Но до сих пор если надавить на соски появляется бежеватые выделения, слегка горькие на вкус. Грудь не болит. Ребенок грудь не трогает. Узи молочных желез делала год назад, еще во время кормления. В заключении было всё нормально.
Мои вопросы:
1. Это нормально, что уже 5 месяцев при надавливаниии эти выделерия сохранятся?
2. Какие обследования мне нужны.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-02-01 10:15
Здравствуйте!
  1. нет, это не нормально
  2. сдайте ещё раз на пролактин и УЗИ молочных желез на 3-5 день цикла
Платная консультация
Юлия 2020-02-01 10:16
Спасибо!
Обращайтесь, если возникнут вопросы!