Что делать если опухли гланды и первая помощь

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Ангина, бронхит
Здравствуйте, Здравствуйте, порой бывает что начинают больше гланды без решения, они просто начинают болеть и очень сильно ощущаются и становятся твёрдыми, и ч начинаю из массировать по кругу и надавливаю на них очень больно, но иногда это помогает а иногда нет. Так воо после такого массажа такое чувство что они стали мягче и как будто я их вдавила внутрь, но боль боль в горле остается, хочу узнать опасно ли выполнять такой массаж и советы что делать чтобы потом это не переросло в ангину или. Ведь обычно потом появляется першение и иногда доходит до бронхита. Хочу узнать что делать как только гланды стали твёрдыми и начали болеть и не опасно ли делать такой массаж?
Категория: Детский лор
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-05 22:24
Здравствуйте! Однозначно массаж в данной области не стоит проводить. Чтобы оценить состояние ваших миндалин - сделайте фото.