Болит горло. Опухли гланды

Спрашивает: Дмитрий Ольков
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пятый день мучает горло. На миндалинах вылезли какие-то белые болячки. Болит ужасно. Думал, что ангина, 4 дня пью Флемоксин. Не помогает вообще. Мирамистин, фурацилин тоже не дают никакого эффекта. Температуры как таковой нет. Общее недомогание и слабость.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-01 07:35
Здравствуйте.
Это и есть ангина. Просто вы рано ждете эффекта. Добавьте к лечению спрей гексорал и смазывание раствором Люголя. Прием антибиотика и полоскания продолжайте. Нужно показаться ЛОР для взятия мазков и проведения смазываний горла.
Всего доброго.