Болит горло, тахикардия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Александр Борисович!
У меня хронический тонзиллит, выходит всегда немного гноя с миндалин, хотя визуально его никогда не видно на них и они не увеличены.
Обычно механически прочищала, но последние два раза приводили к тому, что у меня начиналась острая ангина. Прям через час после чистки.
Температуры нет. Умеренная слабость. Болит горло, ощущение как отекшее, но визуально вроде нет. Белого налета тоже нет. Мокрота, провоцирующая редкий кашель.
Вопросы:
1. Возможно ли, что у меня инфекция в миндалинах и я чисткой разнесла ее по всему горлу?
2. У меня все время теперь высокий пульс, в покое 100-110. Это возможно ли из-за ангины?
В прошлый похожий раз у меня само прошло через неделю, но я не помню, чтобы был повышенный пульс.
Заранее спасибо за ответ и с праздниками!
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-09 07:01
Здравствуйте.
1- нет
2- да, конечно возможно.
Вам показано наблюдение и лечение у ЛОР.
Всего доброго.