Опухла гланда, это ангина? Что делать?
Спрашивает: Эли
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня заметила что набухла правая гланда, беспокоит болит при глотании, в некоторых местах наблюдается появление белых пятен не сильно явных
со второй гландой всё в порядке
Переохлаждения не было.
Кариеса нет. Но примерно месяц назад болел зуб в течении примерно 4 дней хотя с виду всё в порядке, потом боль прошла и как ни в чем не бывало
Хронических заболеваний нет
Фото прикрепляю
со второй гландой всё в порядке
Переохлаждения не было.
Хронических заболеваний нет
Фото прикрепляю
6 ответов
Здравствуйте. На фотографиях признаки острого тонзиллита. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Эли 2021-08-20 00:31
Здравствуйте, Эдвард! Нет на лекарства аллергии нет
Измерила температуру - 37
1 клинический анализ крови. Бак посев из зева на Условно патогенную микрофлору
2 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь
3 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д и тантумверде спрей 2д Х 3р/д 7 дней
4Обильное витаминизированное питье
2 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь
4Обильное витаминизированное питье
Эли Подскажите пожалуйста для чего Зиртек?
Дело в том что В последнее время у меня появилась аллергия на что не поняла, думала на мед. Но не уверена - чешутся руки ладони и между пальцами мелкие волдыри, ноги и живот тоже чесалось
В последние 2-3 дня не замечала
Это может быть как то связано с горлом?.
Спасибо вам большое за ответы!
В последние 2-3 дня не замечала
Спасибо вам большое за ответы!