Опухшая гланда, хриплость в голосе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Опухшая гланды, хриплость в голосе
Здравствуйте, этим летом начали ходить в сад, болеем через каждые 3 недели, сейчас ребёнок здоров, но в горле мне самой кажется как будто гланда одна опухшая, голос у ребёнка иногда хрипотцой, нужно какое нибудь лечение? 1 фото до болезни (за неделю до болезни ходила в сад) 2,3 после
Категория: Детский лор
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-10-17 14:04
Здравствуйте, есть увеличение миндалины до 1 степени. Рекомендую пропить препарат Тонзилгон по 10 капель 3 раза в день 10 дней
Алина 2021-11-15 22:32
Спасибо, за чудо средство, принимали как вы прописали, миндалина уменьшилась в размере, отёчность ушла, но стоит 2 дня уже не принимать тонзилгон у ребёнка опять отпекает горло краснеет, внутренний насморк и покашливание лёжа начинается, вообщем болеть начинает, тонзилгон хорошо помогает, почему интересно так? На фото во время приема тонзилгона (окончание курса)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-11-16 07:52
Здравствуйте, сложно сказать нужно оценивать очно, вероятно есть хронический очаг (кариес, проблемы с питанием, аденоиды и т. д). Если рецидив в короткий срок значит нужна схема с повторным курсами 10 дней принимаете 10 дней перерыв и так 3 цикла