Что делать, если мой брат уходит от меня?
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня вопрос жизни и смерти. Я единственный мальчик, в котором меня любил и защищал как слабого, самый сильный мужчина - это мой брат младший. Папа от нас ушёл (моя мама его выгнала, потому что он в новом году он выпивал, и на меня и на мою маму поднял руку), и выпивает до сих пор. Закончилось в том, что моя мама моему отцу сказала, чтобы он больше к её дому не появлялся. Моя мама короче принесла мне братика, назвали её серёжей. Ему сейчас 16 лет. Гулял со мной как-то, для меня он любимчик, игрались и баловались. От меня как то стал уходить, и сказал что хочет со мной расстаться. В итог мы очень сильно поссорились, и в итоги до меня чуть не дошло до самого момент, в котором могло появлиять - то есть смерть. Меня конечно остановили - остановила моя бабушка, я не мог отойти всего лишь неделю. И я с ним не разговаривал целых 5 лет. Он конечно потом ко мне вернулся и стал напрасно просить прощение, то что сделал. Я не мог долго простить. Он меня уговаривал. Но в итоги мы сошлись, он стал ко мне лезть целоваться, обнимать меня стал, как в детстве. Я честно скажу - я уже этого не хотел. То есть молчу до сих пор. И у меня лезет депрессивная мысль (мысль моя запомнилось в том, что брат от меня уходил) я до сих пор где мой брат был на протяжении 5 лет. Недавно увидел, что он с девушкой оказывается, хотел ей сделать предложение и я в итоге убежал, меня он догнал в итоге. Говорит, что он подыгрывал ей. Я конечно пыльнул ему рукой в лицо, и конечно же он ушёл в слезах. Я до сих пор накручиваю эти мысли, я не хочу чтобы мой брат от меня уходил. У меня Синдром Аспергера. Моя бабушка говорит, что я один не проживу, мне нужно чтобы я жил с братиком. Помогите мне разобраться в этой ситуации, что мне делать. После таких мыслей - честно мне уже не жить, не есть, ничего не хочу. Я лишь бы увидел смерть. Помогите пожалуйста.
1 ответ
Здравствуйте, иван.
Вы любите и привязаны к брату и хотите, чтобы он всегда был рядом.
Но это невозможно. У него другой сценарий жизни. И он хочет обеспечивать себя, а не своего брата.
Вы должны его отпустить, стать более уверенным и самостоятельным. Тогда Вы сможете привлечь такого же человека и создать с ним равные отношения по любви.
работа с психологом - Вам в помощь.