Что делать если хочется умереть в 12? Проблемы семьи

Спрашивает: Анастасия Дмитриева
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет наверное
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста с проблемой. Я хочу покончить жизнь самоубийством. В школе надо мной издеваются, а дома кричат. В основном кричит отец. Раньше мы с отцом любили друг друга, и в семье у нас было все хорошо, но с прошлого года он стал чёрствым и постоянно работал, не обращая я на меня внимание. Также у меня есть младший брат (ему 10 лет) у него с отцом хорошие отношения. Брат также надо мной издевается, и при этом я всегда виновата (по мнению родителей). Они говорят что мы должны жить дружно, они не хотят вникать в суть проблемы. Мама говорит что они с отцом очень меня любят и все для них радужно. У меня в классе одна девочка пыталась совершить суец*д, и когда я рассказала это маме, она сказала что это бедный ребёнок, и что если со мной что-то случиться они умрут от горя. Иненно это меня останавливает. Я просто устала жить, и для меня смерть - это вещь с помощью которой я смогу навсегда уснуть и больше не видеть этот кошмар
Я не знаю есть ли у меня проблемы с психикой, но у меня случаются нервные срывы, и я могу плакать даже из-за мелкой обиды. Я боюсь показывать родителям скот слёзы, потому что они кричат на меня из-за них.
P. S.: Мама не хочет меня вести к психологу (я уже несколько раз просила)
Надеюсь в сможете мне дать совет.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-26 17:59
Здравствуйте, Анастасия.
Если Вам тяжело жить с родителями, то стоит поискать среди родственников того, кому Вы доверяете и попроситься пожить к нему, пока Вы не вырастите и не встаните на ноги. Либо обратиться в органы опеки они найдут Вам приёмную семью.