Что делать дальше?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Диабет 2 тип, неалкогольный жировой фиброз печени.
Здравствуйте, Александр Борисович! У моей мамы повышен гемоглобин 168, так же повышены эритроцыты 4-5 её отправляют к гематологу в другой город. Ставят ей на основании этого: Эритремия неясного гинеза? С 2010 года У мамы диабед 2 тип, сейчас на инсулине и на таблетке Форсига, так же принимает Конкор, ТромбоАсс, Дальнева, Фосфаглив. Скажите пожалуйста, что нам предпринять и может ли на основании этого что либо сказать? И, что нужно сдать? Зарание низкий вам поклон. ????
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-25 19:06
Здравствуйте.
Для исключения эритремии нужно обратиться на прием к гематологу для обследования. При себе иметь динамику общих анализов крови и УЗИ ОБП.
Всего хорошего.