Что делать, чтобы не было мокроты
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Онкология, Узловой зоб, Хронический холетистит
Здравствуйте, у меня не проходит мокрота в горле, кашля нету, врач поставил диагноз фарингит хронический. Как мне избавится от мокроты, после стресса сначала был ком, ком прошёл, а мокрота не прхождит Я очень гервничаю
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Дл очистки бронхов может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 2 дня в неделю, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.