Мокрота в трахее

Спрашивает: Admin
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. У моей мамы уже целый год такая проблема собирается мокрота в трахее кашля нет, но как приходит ночь то всю ночь и утро не может спать начинаеться отдышка и постоянное кехе даже незнаю как описать, она пытается откашляться но мокрота не отходит ещё боль в грудной клетке вверху возле горла. У врача была и не один раз проверели щитовидку по крови и узи сказали всё в норме. Направили на биопсию. Мама боится она не может лежать на спине совсем сразу задыхается. Перенесла 5 операций, инфарк, инсульт, высокое давление гипертония, ржавая печень, проблемы с почками, пятая операция была месяц назад защемление грыжи. Маме 62 года. Просила направление к эндокринологу не дают. Сказали после биопсии может быть направят. Подскажите пожалуйста от чего мокрота может быть. Пьёт много лекарств. Воспалением легких и бронхитом не болела. Также учащенное сердебиение. Помогите…
Теги: мокрота в трахее у ребенка, мокрота в трахее как избавиться
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июля 2013 года

1 ответ

Груминская Надежда
пульмонолог 2013-08-01 21:27
Здравствуйте. Выделение мокроты может быть связано с гастроэзофагальной рефлюксной болезнью. Это заболевание вызывается нарушением моторики (сокращения) пищевода и желудка, то есть происходит заброс содержимого желудка в пищевод. Чаще это происходит в горизонтальном положении, часто ночью и утром. Желудочный сок содержит кислоту, пары которой раздражают трахею, что стимулирует выделение мокроты. Рекомендую обратиться на консультацию к гастроэнтерологу. Возможна также грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, что тоже по части гастролога. Всего хорошего