Что будет, если употребить алкоголь после внутривенной кодировки?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, проблема такая. Закодировался три недели назад. Сделали один укол в ягодицу и второй внутривенно (медленно). Заплатил четыре тысячи. Сказали приезжать каждый месяц на укол. Какие последствия будут, если снова начать употреблять алкоголь? Действительно ли всё страшно, до летальных исходов?
Категория: Нарколог
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-10-15 20:28
Здравствуйте, Алексей.
Да, летальный исход тоже возможен. Но обычно осложнения бывают легче.
Для сдерживания от употребления алкоголя используется препарата дисульфирам, цианамид и налтреаксон.
Почитайте о побочных эффектах в инструкциях при попадании алкоголя в организм.