Что будет если перестать пить эутирокс?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня гипотериоз врач прописал эутирокс пью 9месяцев сдаю анализы ТТГ ничем не отличается от предыдущего анализа а доктор увеличивает дозировку после которых я себя плохо чувствую. Опять сдала анализы ТТГ 6.06 сегодня была на приеме доктор опять увеличил дозировку. Я ей говорю что мне плохо от той что принимала сказала пьем 150 и точка. До этого пила (100) иначе не вылечим не знаю что делать увеличивать не собираюсь если откажусь принимать гормон что может быть? Или может можно заметить какими-то витаминами заранее благодарю. Можно ли резко отменить эутирокс?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 11:51
Здравствуйте, Алёна.
  1. "если откажусь принимать гормон что может быть? " – ухудшение состояния, вплоть до комы.
  2. "Или может можно заметить какими-то витаминами заранее благодарю" – нет. Гормон нельзя заменить "какими-то витаминами".
  3. "Можно ли резко отменить эутирокс? " – нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.