Что болит желчный или поджелудочная?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня бывают боли опоясывающего характера с двух сторон. Первый врач лечила меня от панкреатита, а второй врач поставила диагноз (предварительный) хр. Неколькул. Холецистит, дисфункция желчных путей. Анализы у меня такие. УЗИ: Желчный пузырь 60*20 мм, перегнут в области тела и перешейка, стенки гиперэхогенные, толщиной до 4,5 мм, содержимое гомогенное, конкременты не обнаружены. Поджел. Железа: паренхима повышенной эхогенности, эхоструктура неоднородная, контуры нечеткие, головка 21 мм, тело 12 мм, хвост 19 мм. ФГДС: Нр +, Ph-гиперацид. Анализ крови: билирубин общий-34,1, креатинин-106,8, холестерин-10,9, липопротеиды низкой плотности -8,48 Назначили: одестон, контролог, иберогаст и ребамипид. Подскажите, пожалуйста, что же со мной. И принимать ли мне ребамипид. С уважением к Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-20 13:31
Лина! Все препараты принимайте. Ребамипид назначается при гастрите с повышенной кислотностью. У вас выявлен гиперацидный гастрит.