Чистящее средство и кашель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Чистила ванну туалетным утёнком много налила его, а у меня ещё бронхит курильщика, курю так как. И там на упаковке написано не вдыхать, раньше чистила ничего не было. А сейчас кашлять сильно стала, что теперь со мной будет ожог лёгких химический проветривал помещение всё равно страшно. Что делать?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-29 19:49
При отравлении парами хлора может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. При сильном кашле нужен левопронт 10 мл 3 раза в день 5-8 дней. Показана вакцинация от гриппа и пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.