Чистка кишечника и снижение билирубина (полисорбом и тыквеолом)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоят периодические колики в животе (опоясывающая боль), тяжесть после еды в последнее время, нерегулярный стул и акне уже с 13 лет. Результаты УЗИ ГБС без патологий, но узист отметила что желчный не критично, но утолещен. Из анализов крови завышен прямой билирубин 3.93 (норма до 3.4) . Подскажите пожалуйста, можно ли полисорбом почистить кишечник от застоев, заодно и снизить билирубин? А также можно ли после курса Полисорба принимать капсулы тыквеол? Щадящее желчегонное, которое имеет в составе цинк, который у меня на нижний границе. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-15 15:29
Здравствуйте, Наталья! Из сорбентов при заболеваниях печати хорошо подходит лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды, обильно запивая водой, на 7 дней. Затем можно принимать тыквеол. Всё время соблюдать диету стола 5 с 4-5 разовым питанием, расширив питьевой режим.