Чистка кишечника

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна.

Нужен Ваш совет. Я планирую проводить чистку кишечника соляным раствором. Подробности процедуры описаны по этой ссылке. https://vseotravleniya.ru/ochishenie/kishechnik/solenoj-vodoj-s hank-prakshalana.html

Вопросы:
1. Безопасен ли такой метод? Проверяла желудок пару лет назад, язв в этот период не обнаружено, сейчас тоже ничего не беспокоит.
2. Если есть условия, при которых может быть нанесён вред организму, то как их можно исключить?
3. Обязательно ли предварительно пройти обследование? Если да, то какое?
4. Если процедура безопасна и не нужно предварительного обследования, то какими препаратами и в течении какого времени можно восстановить микрофлору?

Процедуру планирую проводить раз в полгода.

Заранее благодарю. Буду очень признательна за Ваш совет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-08 19:21
Алена! Мы таких методов не назначаем. И вам не советуем. Для чистки кишечника назначается официальный метод -гидроколонотерапия. Специальный аппарат промывает кишечник от каловых камней. Процедуру можно пройти всего 2 раза. Больше не нужно, даже если будут уговаривать. После этого назначается прием Линекса, курс 10 дней. Всего доброго.