Колоноскопия безболезненно и безопасно

Спрашивает: Cветлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у дочери 24-х лет серьезные проблемы с кишечником, запоры. Длится это уже более 3-х лет. Стул раз в 4-5 дней. Каловые массы без видимых примесей крови. Болевые симтомы как правило отсутствую. Кроме чувства распирания и тяжести. Есть необходимость проведения исследования колоноскопии. Очень переживаем за болезненность процедуры и возможных осложнений. Понимая, что многое зависит от профессионализма доктора, прошу Вас, подскажите, где в Москве возможно гарантированно надежно, профессионально и максимально безболезненно провести данное исследование.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-27 21:27
Светлана! Не обязательно начинать все с этой процедуры. Идите к терапевту на осмотр. Все необходимо начинать сверху. Берите направления на ФГДС + тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, ирргигоскопия кишечника с барием, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Колоноскопия, это последняя процедура в этом ряду обследований. Ее возможно и не нужно будет проходить, после этих всех обследований. Всего доброго.