Сухость ворту отек языка, гортани

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ЖДА,
Здравствуйте, у меня после отек Квинки и диагноза аллергический рbнит поставленный в 2017 г, происходят периодически приступы не понятного генеза (онемение корня языка, затрудненное глотание, налет на языке, и сухость языка по бокам) проходила ФГДС и брали хеликобактер (отрицательно) Лор поставил хронический фарингит и хронический танзелит. Онемение языка появляется в течение языка несколько раз. Сдавала анализы, как на капрологию (лямблии были единичные) , кровь на имуноглабуленЕ, и на бактерии разного типа (отрицательно пришли) Но приступы так и продолжаются. Соблюдается слабость и головокружение, и кардиологу ставит гипертонии под вопросом. До 2017г ни когда и не не что аллергии не было. Отек Квинки, острый аллергоз после посещения стоматолога. Посоветуйте что мне делать и какие анализы можно сдать для выявления таких приступов при том что мне поставили лекарственную непереносимость. Принемаю только зиртек и полисорб.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2019 года

19 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-31 11:40
Здравствуйте, Елена! Желательно сделать ещё рентген пищевода и желудка с барием для исключения пищеводной грыжи, сделать УЗИ ОБП, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП. Если были лямблии выявлены, то лучше их пролечить.
Платная консультация
Елена 2019-03-31 12:43
Спасибо Наталья Евгеньевна, хилакобактер не обнаружин, АЛТ, АСЬ, норма, билирубин общий10,0, билирубин прямой2,50, МНЕ
делали КТ брюшной полости. Заключение КТ картина хронического панкреатит, пиелонефрита, остеохондроза, поясничного отдела позвоночника, ретроспондилолистеза LV позвонка. Это мне соединила УЗИ и кишечника так как я не богу пройти обследования с барием. У меня ЛЕКАРСТВЕННАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ. Гемоглобин составляет 102 и железо 6,8 ЗаключениеУЗИ на момент осмотра эхопризнаки: диффузоры изменения паренхимыпечени, поджелудочной железы(гиперплазия), Холецистэктомия, Спленомегалия. Лямблии пролечили, Единственное что не сдала это ТГТП.
Елена 2019-04-02 16:32
Я вам писала, ответа не было. Проблему не решила. Сейчас постараюсь вам скинуть анализы фото.
Елена 2019-04-02 16:35
Еще одни снимочки
Елена 2019-04-02 16:39
Еще результаты и УЗИ
Елена 2019-04-02 16:41
Елена 2019-04-02 16:47
И еще вопросик. Может ли быть от заболевания кишечника. Вот точные сейчас ощущения, тяжело глотать и внутренняя усталость и беспокойство.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-02 17:27
По обследованию идёт заброс желчи и в желудок, и в пищевод, это может давать затруднения глотания. Это последствие удаления желчного пузыря. С кишечником эти жалобы особенно не связаны.
Платная консультация
Елена 2019-04-02 17:33
Спасибо огромное. И как мне теперь быть? Если лекарственная переносимость. Может подскажите какими народными методами воспользоваться? А онемение корня языка, что это может быть. У меня миндалины увеличины еще. Но лор свое не находит. Прописал Зиртек.
Елена 2019-04-02 17:49
Лекарственная не переносимость.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-02 20:21
Для уменьшения проявлений желчного рефлюкса можно использовать сорбенты типа смекты по 1 пак 1 раз в день через 1 час после еды и 1 пакет на ночь 7 - 10 дней. Или другие невсасывающиеся препараты типа фосфалюгеля, маалокса.
Платная консультация
Елена 2019-04-03 03:50
Поймите у меня непереносимость лекарств. Я пить могу только Ферсинола, полисорб и абсорбент и антигистаминные препараты. Что растительное можно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-03 06:36
При желчном рефлюксе полисорб тоже подойдёт, он из одной группы со смектой, пить по такой же схеме.
Платная консультация
Елена 2019-04-03 06:38
Спасибо большое за Ваше понимание и отзывчивость.
Елена 2019-03-31 13:05
Скажите мне нужно обратиться к инфекуюционисту и аллергологи. И может еще какие нибудь анализы сдать нужно
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-31 15:06
Да, более вероятно, что основное лечение должно быть у аллерголога.
Платная консультация
Елена 2019-03-31 15:10
Спасибо большое. Значит онемение корня языка и тяжелое глотание это аллергический реакция?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-31 15:25
Да, это может быть на фоне аллергического отека корня языка и горла.
Платная консультация
Елена 2019-03-31 15:41
Спасибо вам огромное. Всех благ вам.