Чирь или прыщ

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка на попе высыпали прыщи, очень похожи на чири. Он один выдавил и теперь там глубокая ямка. Ему больно сидеть. Высыпали около месяца назад. Не знаю к кому обратится и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-15 20:35
Добрый день, такая форма пиодермии требует назначения антибиотиков внутрь. Это возможно на амбулаторном приёме дерматолога. Детей в переписки не лечат подобными препаратами.