Высыпали прыщи на шее и спине
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Дней 4-5 назад на теле высыпали прыщи. До этого их небыло. Мне терапевт для профилактики прописал Паганини. Может ли эта сыпь быть от него. Так как до приема было все нормально.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте Роман!
Укажите какие лекарства Вы принимаете?
Это - фолликулит.
Таб .юнидокс Солютаб - по 1 таб .* 2 раза в день до 10 дней.
Отпишитесь
Не принимайте алкоголь и молоко .
Не загорать.
Циндол местно на сыпь 2 раза в день до 10 дней
Минимально мочите не трите не рассчесывайте!
Панангин отменить
Отпишитесь
Роман А от чего это может появиться. И если вылечить то не повториться ли это?
Ром4ik И я мажу фенистилом, это можно или следует тем что вы мне прописали в ответе лечить?
Возможно таблетки спровоцировали, возможно трение, повышенная потливость, синтетическая одежда.
Не должно рецидивировать.
Фенистил здесь не помощник. (
Можете убедиться - если ещё несколько дней не будет положительной динамики , используйте лечение выше .