Прыщи на шее и спине

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, давно мучает такая зараза. Прыщи с водянистым гноем. Переодически проходят, но полностью не исчезают. Подскажите чем можно вывести? Кстати, и на спине у меня постоянно прыщи, остаются отметины и шрамы.
Теги: прыщи на шее сзади, прыщ на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-17 19:54
Здравствуйте

Это инверсные акне.

Наиболее радикальным методом лечения будет прием системных ретиноидов.

Эту терапию необходимо обсудить с дерматологом на очном приеме.
Дмитрий 2020-04-17 20:27
Спасибо, что откликнулись.
Доктор, может есть менее радикальный метод?
Почитал подробнее и пока не решусь.
Есть смысл пользоваться какой-нибудь мазью?
Пробовал Вишневского, не реагирует вообще.
Может поможет другая?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-17 20:35
Можете использовать гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.