Чихаю и течет из носа после лечения зуба

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня периодонтит 21-ого зуба. Сделали дырку, чтобы вышел гной. После этого поставили лекарство и временную пломбу. Оба раза делали анестезию. После последнего визита у меня начало капать из носа немного. Как насморк. Чихала много. Я думала, что может анестезия так отходит. Но уже сутки прошли, чихаю иногда и чуть-чуть иногда течет. Именно с одной норки со стороны зуба. Могли ли уколом что-то повредить? Как быть? На прием пойду через 2 недели только. Норкой дышать в принципе могу, но как-то странно. Заранее благодарю!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-23 11:01
"Могли ли уколом что-то повредить? " - Не исключено, что это проявление побочного воздействия анестетика на носонебный нерв и его сплетение. В этом случае, думаю, что состояние должно нормализоваться через 2-3 недели. Также нельзя исключить поллиноз (аллергия на пыльцу). Сейчас как раз сезон цветения трав. В этом случае состояние может продлится до окончания цветения, т. е. приблизительно до сентября.

"Как быть? " - Пока ничего делать не надо. Отпишитесь через пять дней.