Сильно боюсь укола, как правильно обезболить место укола?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, такая проблема, все зубы запустила, потому что сильно боюсь укола. Но запускать больше некуда, потому что зубы уже болят. Мне надо лечить передние верхние резцы и, может быть, 36 зуб, с уколом. Все врачи говорят, что без укола не выдержу. А я как раз и не лечила никогда зубы, потому что укола боюсь. Еще такая проблема, что я не богатая и придется идти в государственную, где никто не будет царемониться. Я читала, что хорошо помогает аппликационная анестезия перед уколом, потому что она работает на слизистой. Вы знаете, я уже думаю, может мне купить лидокаин 10%, стерильные перчатки, стерильную вату и пойти в туалете помыть хорошо руки, надеть перчатки, намочить вату лидокаином и приложить к десне, минут на 10 перед уколом. Чтобы обезболить место укола для передних резцов, нужно лидокаин приложить между десной и губой или куда-то ещё, проконсультируйте, пожалуйста? Может кому-то моя проблема кажется пустяковой, но для меня это серьезная проблема, очень боюсь боли при уколе. И читала отзывы, что аппликационная анестезия реально помогает, поэтому пусть будет хотя бы так.
Прилагаю фото своих зубов. Я думаю, оно наглядно демонстрирует, насколько всё серьезно.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

2 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-10 15:38
Здравствуйте.
В государственных стоматологиях есть аппликационная анестезия, вы её можете попросить. Если вам откажут, вы можете её попросить платно, по прайсу она выходит примерно 50р.
Как вариант, взять с собой спрей 10% Лидокаина. Им орошаете зону между зубами и верхней губой за мин. 5 до приёма.
Алина 2020-06-10 19:55
Спасибо большое