Чихание, Субфирибельная температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Здравствуйте. 27 ноября у моего ребенка подскочила температура, и чуть позже у меня тоже. Температура на протяжении дня у дочки была 37.5, 37.8, днем плохо спала, каприщничала. И вечером стала выше 38. Поставила свечу парацетамол, температура спала и ребенок спал всю ночь. Еще из лечения гриппферон, нос промываю физраствором. Варюь ей компоты с ягодами. Сейчас гриппферон уже кончился и нигде не купить, заменила на свечи виферон Мне тест сделали 3 декабря, оказался положиительный. Ребенку тест не делали в общем и целом ведет себя как обычно, но смущает то, что уже около недели у нее температура 37 -37.2, бывает что 36.7-36.9. И периодически чихает. Покашливание тоже было несколько раз, но понять не могу, толи слюнями балуется как обычно, то ли что это за покашливание. Ночью стала плохо спать, просыпается, но такое и раньше бывало периодически. Стоит ли волноваться? Анализы пока сдать не можем, т. К я еще на изоляции, жду результата повторного теста. Может какие то витамины попить ребенку? Или вызвать врача?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2020 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-21 10:58
Добрый день.
Лучше всего, конечно, если сдать анализы и ребенка осмотрит врач.
Но такая температура может быть остаточным явлением и какого-то лечения не требует. Сейчас ребенку нужно полноценное питание, проветривание комнаты (если нет возможности гулять), витамины д, с.
Елена 2020-12-28 14:28
Здравствуйте, кровь мы сдали, сказали, что в норме. Меня смущает, что когда она кричит (это она так балуется) , иногда Я слышу как будто какие то булькающие звуки в горле, и ещё бывает, что когда она дышит как будто хрипит через нос и этот звук отдает в спину. Не знаю, как правильно объяснить. Ощущение, что где то глубоко есть сопли. Я постоянно капаю физраствор, пользуюсь аспиратором, сопли прозрачные и не много их. Когда дышит в спокойном состоянии, я не слышу хрипов.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-28 23:07
Добрый день.
Слизь может еще оставаться, главное, чтоб это не усиливалось. А вы все делаете правильно - физ. Раствор в нос, еще нужно увлажнять воздух и много пить жидкости.
Елена 2020-12-31 05:31
Здравствуйте еще раз, пожалуйста, помогите разобраться, ребенок буквально полчаса назад резко расплакался, побледнел, весь вспотел, взяла на руки она через 2 минуты уснула, до этого ставила ей свечку микролакс, т. к сутки не ходила и ночью плохо спада, видать мучал животик, она сразу же сходила в туалет. Перед тем как расплакаться, были газики, выходили остатки свечи. Положила в кровать, она сразу проснулась, температуру померила, 36.5. Сейчас вроде все как обычно. Могла ли так подействовать свечка? С наступающим Новым годом Вас
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-01 21:18
Добрый день.
Да, свечка могла привести к спазму кишечника, который и проявляется такими симптомами. Но нужно понаблюдать за состоянием ребенка.
Елена 2021-01-03 08:03
Спасибо большое за ответ